Trainingszeiten A - Z

A B E F   G   T  
    Eltern Kind Turnen Fitness und Gymnastik       Tischtennis Jugend  
              Tischtennis Erwachsene   
      Fit-Mix       Trampolin  
        Funsport       Tennis Jugend  

 

 

K L S   W   Y
Kinderturnen Leichtathletik Seniorengymnasthik   Walking   Yoga
             

 

 

Eltern- Kind Turnen

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Eltern-Kind
Dienstag 10:00 11:00 Claudia Lux
05304-901246
Eltern-Kind Mittwoch 15:15 17:30 Lisa Busse 0176 70985956

 

 

 

 

Funsport

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Funsport (Vollyball)
Mittwoch 19:30 22:00 Thomas Reckewell
0173 2086075
Funsport Sonntag 10:30 12:00 Thomas Reckewell 0173 2086075

 

 

 

Fitnesstraining und Gymnastik

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Fitness u. Gymnastik Mittwoch 09:15 10:15 Sonja Müller 05304-918790
Fitnesstraining Mittwoch 19:30 20:30 Barbara Busse
01732331537 
           

 

 

Fit-Mix

Sportart Tag von bis Ansprechpartnerin Telefon
Fitnesstraining Dienstag 19:15 20:15 Frauke Schulz
0157/86180556

 

 

Kinderturnen

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Kinderturnen 4 bis 5 Jahre Mittwoch 15:30 16:30 Claudia Lux
05304/901246
Geräteturnen ab 9 Jahre
Freitag 16:00 18:00 Frauke Schulz 05304-4858

 

Tennis Jugend

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Tennis
Montag 15:30 18:00 Oliver Borgwardt
05304-911551
  Dienstag 18:00 19:15 Oliver Biedert  

 

Tischtennis Erwachsene

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Tischtennis Montag 19:00 22:00 Ingo Teichmann 05304-5874
Tischtennis Donnerstag 19:00 22:00 Ingo Teichmann 05304-5874  
Tischtennis Freitag 20:00 22:00 Ingo Teichmann 05304-5874  
           

 

 

 Tischtennis Jugend

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Tischtennis Jugend Montag 18:00 19:30 Patrick Deppe
0172 4432235
Tischtennis Jugend Donnerstag 18:00 19:30 Patrick Deppe 0172 4432235
Tischtennis Jugend Freitag 18:00 19:30 Patrick Deppe 0172 4432235
           

 

Trampolin

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Psychomotorisches Trampolin ab 6 Jahre Montag 15:30 16:30  Saskia Polewka
0151 23242133
Trampolin ab 10 Jahre Montag 16:30 18:00 Saskia Polewka 0151 23242133
Trampolin 7- 9 Jahre Dienstag 15:30 18:00 Ulrike Himstedt-Munzel 05304-931823
           

 

Kinder Turnen

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Kinderturnen 3 bis 5 Jahre Donnerstag 16:30 17:45 Maren Sauer 05304-2527
Kinderturnen ab 7 Jahre
Freitag 16:30 18:00 Ute Petersen-Schlapkohl
0176 22892508

 

 

Leichtathletik Jugend

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Leichtathletik
 Freitag  15:30  16:30  Sandra Zarm
 05304-908680

 

 

Seniorengymnasthik

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Seniorengymnastik Mittwoch 17:30 18:30 Heike Behrens 05373-2039

 

Walking

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Walking Dienstag 10:00 11:30 Wolfgang Vogt 05304-4332

 

 

Yoga

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Yoga
Mittwoch 18:30 19:30 Sonja Müller  05304-918790