Trainingszeiten A - Z

A B E F   G   T  
Aerobic und Fitnesstraining Badminton Eltern Kind Turnen Fitness und Gymnastik   Geräteturnen   Tischtennis Jugend  
      Fitness und Aerobic       Tischtennis Erwachsene   
      Funsport       Trampolin  
                    Tennis Jugend  

 

 

K L S   W   Y
Kinderturnen Leichtathletik Seniorengymnasthik   Walking   Yoga
        Wirbelsäulengymnastik    

 

 

                                                                           

 

Aerobic und Fitnesstraining

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Arobic und Fitnesstraining Dienstag 19:00 20:15 Katrin Franka Greef 05373-924591

 

 

Badminton

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Badminton für Familien Sonntag 10:00 12:00 Thomas Reckewell 05304-908976
           

 

 

Eltern Kind Turnen

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Eltern Kind Turnen Dienstag 10:00 11:00 Claudia Lux 05304-901246
Eltern Kind Turnen Mittwoch 15:15 16:30 Claudia Lux  

 

 

Funsport

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Funsport Mittwoch 20:00 21:15 Thomas Reckewell
05304-908976

 

 

 

Fitnesstraining und Gymnastik

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Fitnesstraining Mittwoch 20:00 21:15  Barbara Busse
01732331537 

 

 

Geräteturnen

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Geräteturnen ab 6 Jahre Mittwoch 15:30 16:30 Claudia Lux
05304/901246
Geräteturnen ab 9 Jahre
Freitag 16:30 18:00 Frauke Schulz

05304-4858

 

Tennis Jugend

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Tennis
Montag 16:30 18:00 Oliver Borgwardt
05304-911551
  Mittwoch 16:30 18:00 Oliver Borgwardt 05304-911551

 

Tischtennis Erwachsene

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Tischtennis Montag 19:30 22:00 Ingo Teichmann 05304-5874
Tischtennis Donnerstag 19:30 22:00 Ingo Teichmann 05304-5874  
Tischtennis Freitag 20:00 22:00 Ingo Teichmann 05304-5874  
           

 

 

 Tischtennis Jugend

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Tischtennis Jugend Montag 18:00 19:30 Sara Krause
0151 21049509
Tischtennis Jugend Donnerstag 18:00 19:30 Sara Krause 0151 21049509
Tischtennis Jugend Freitag 18:00 19:30 Sara Krause
0151 21049509
           

 

Trampolin

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Psychomotorisches Trampolin ab 6 Jahre Montag 15:30 16:30  Saskia Polewka
05304-918211
Trampolin ab 10 Jahre Montag 16:30 18:00 Saskia Polewka 05304-918211 
Trampolin 7- 9 Jahre Dienstag 15:30 17:00 Ulrike Himstedt-Munzel 05304-931823
Trampolin ab 12 Jahre Wettkampfgruppe Dienstag  17:30 19:00 Laura Munzel 05304-9185494

 

Kinder Turnen

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Kinderturnen 3 bis 5 Jahre Donnerstag 16:30 17:45 Maren Sauer 05304-2527
Kinderturnen ab 6 Jahre
Freitag 16:00 17:00 Maren Sauer 05304-2527

 

 

Leichtathletik

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Leichtathletik
Mittwoch 16:30 17:30 Sandra Zarm 05304-908680

 

 

Seniorengymnasthik

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Seniorengymnastik Mittwoch 18:00 19:00 Heike Behrens 05373-2039

 

Walking

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Walking Dienstag 10:00 11:30 Wolfgang Vogt 05304-4332

 

 

 

Wirbelsäulengymnastik

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Wirbelsäulengymnastik Mittwoch 9:15 10:15 Bettina Rölle- Maaß 05304-4733

 

 

Yoga

Sportart Tag von bis Übungsleiter/in Telefon
Yoga
Mittwoch 18:00 19:00 Sonja Müller  05304-918790